Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 октября 2019 года В гости к людям огненной профессии

Во время проведения Месячника Гражданской обороны в Голышмановской пожарно-спасательной части проходят дни открытых дверей с показом пожарной техники и вооружения. С начала октября познакомиться с работой пожарных смогли почти 200 школьников и детсадовцев. На днях гостями пожарных стали ребята 2,3,4 и 6 классов Медведевской школы.

В ходе экскурсии по пожарно-спасательной части детская мечта, стать пожарным, становилась реальностью – пусть и всего на один день. Побывав здесь, ребята знакомились с профессией пожарного, с теми трудностями, с которыми приходится сталкиваться в их работе, ведь прибывающие на место пожарные должны мгновенно оценить обстановку, организовать не только тушение огня, но и эвакуацию людей.

Все эти знания требуют от человека решительности, сосредоточенности на работе и отточенных навыков. В своей работе пожарные постоянно сталкиваются с чужой болью, сами оказываются в опасных ситуациях. Для поддержания хорошей профессиональной и физической формы они много тренируются, доводя свои умения до автоматизма.

Дети много узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении огня, посмотрели помещение диспетчерской службы, куда поступают тревожные звонки, побывали в столовой и комнате отдыха. Начальники караула Евгений Танваев и Константин Коротков подробно рассказали о жизни пожарно-спасательной части, с гордостью продемонстрировал награды и кубки, завоеванные подразделением. Все пришедшие смогли попробовать себя в роли пожарного, посидели в кабине пожарной машины и примерили боевую одежду. Дети своими глазами увидели выезд пожарного караула по сигналу «тревога», смогли сами подержать в руках пожарный ствол и потушить импровизированный огонь.

Посетители остались довольны экскурсией, поскольку получили много эксклюзивной и полезной информации, а так же массу положительных эмоций.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости