Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 октября 2019 года Один дома. В Троицке на пожаре погиб трехлетний мальчик

Сегодня в 8.34 (время местное) поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме коридорного типа (бывшее общежитие) по адресу: город Троицк, ул. Советская. В результате пожара погиб ребенок 2016 года рождения.

Уже через пять минут после вызова первые подразделения МЧС были на месте происшествия. По первоначальным данным, происходило горение вещей в одной из квартир на площади 5 квадратных метров. Из-за сильного задымления был объявлен пожар по повышенному номеру сложности – «1 бис».

Для разведки и спасения людей были задействованы звенья газодымозащитной службы. Силами сотрудников МЧС из опасной зоны были спасены 28 человек (из них 4 детей), 20 жителей дома покинули здание самостоятельно.

До прибытия пожарных, один из соседей выбил дверь в квартиру, где происходило горение, и обнаружил там мальчика 2016 года рождения. Он еще подавал признаки жизни. Мужчина вынес ребенка на свежий воздух и передал врачам «скорой». К сожалению, спустя почти 40 минут реанимационных мероприятий, ребенок скончался.

Отметим, что на момент происшествия никого из взрослых в квартире не было!

Через 20 минут с момента поступления вызова пожар был полностью ликвидирован.

Для ликвидации пожара от МЧС России было задействовано 23 человека и 7 единиц техники.

Для выявления причин пожара на место следует испытательная пожарная лаборатория. Обстоятельства пожара будут устанавливать дознаватели МЧС и сотрудники полиции.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости