Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 октября 2019 года Профилактика безопасности в осенний период

Приняв во внимание погодные условия, государственные инспектора по маломерным судам группы патрульной службы № 4 совместно с представителями отряда федеральной противопожарной службы №16 провели с учениками младших классов школы №1 города Змеиногорска Алтайского края профилактические беседы, уделив внимание опасностям двух стихий: воды и огня.

В ходе беседы инспекторы по маломерным судам в очередной раз напомнили детям правила поведения у водоемов осенью и категорически запретили им находиться вблизи водоемов без присмотра взрослых, ведь играя рядом с водоемами, дети подвергают риску свои жизнь и здоровье. Вспомнили вместе с детьми, что нужно делать, если стал очевидцем несчастного случая.

Специалисты отряда в свою очередь напомнили детям об опасности лесных пожаров, их основные причины и последствия. Также рассказали об особом противопожарном режиме.

Главной целью профилактических бесед является формирование у детей понимания, что соблюдая правила безопасности, они сохранят свои жизнь и здоровье, а также развитие навыков и умений, необходимых при возникновении опасных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости