Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 октября 2019 года Школьников из с. Пашково эвакуировали спасатели в ходе учений

Получив сообщение о загорании в подвале средней общеобразовательной школы с. Пашково диспетчер пожарно-спасательной части № 6 г. Облучье немедленно направила по указанному адресу пожарные расчеты. Звонившие сообщили, что тревога условная – в здании школы проходит плановая тренировка по эвакуации. Однако прибывшие пожарные решили на практике отработать алгоритмы тушения на социально-значимом объекте с массовым пребыванием людей.

Сотрудникам МЧС России директор школы доложила о том, что все дети и взрослые вышли из условно горящего здания, внутри никого нет. Борцы с огнем развернули рукавную линию, надели аппараты газодымозащиты и прошли к очагу возгорания – входу в подвальное помещение. После этого был дан отбой учениям.

Пожарные инспекторы Надежда Котова и Никита Грибанов собрали учеников в одном из классов. Они подробно разъяснили ребятам о правилах поведения при обнаружении открытого огня в быту, в школе, на улице, повторили экстренные номера вызова служб оперативного реагирования «101» и «112». Дети задавали огнеборцам вопросы, рассказали о случаях из жизни, с которыми им приходилось столкнуться. Сотрудники МЧС России были приятно удивлены высоким уровнем знаний у ребят из школы с. Пашково.

В закреплении навыков безопасного поведения мальчишкам и девчонкам продемонстрировали обучающий видеофильм.

- Мы уверены, что знания, полученные на уроках ОБЖ, а также в ходе наших занятий с детьми, приносят хорошие результаты, - прокомментировала Надежда Котова. – Школьники осознают, что огонь не всегда является их другом, а при неосторожном или халатном обращении, способен принести ущерб жизни, здоровью людей, а также уничтожить имущество. Именно поэтому следует соблюдать несложные правила пожарной безопасности, которые уберегут от пожара.

Подобные мероприятия специалисты «чрезвычайного ведомства» намерены провести в октябре во всех школах Еврейской автономной области в рамках акции «Месячник гражданской обороны».

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости