Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 октября 2019 года В Йошкар-Оле произошло два пожара на ул. Строителей

В 2.57 13 октября поступило сообщение о пожаре в двухэтажном доме коммунального типа на ул. Строителей в Йошкар-Оле. Возгорание произошло в комнате на 2 этаже.

К месту вызова были направлены 2 отделения 5 пожарно-спасательной части и 1 отделение 2-й ПСЧ. Площадь пожара составляла около 15 кв. метров. Еще до приезда пожарных возгорание было частично потушено жильцами дома с помощью подручных средств.

Повреждено имущество и отделка комнаты. По мнению специалистов, пожар произошел по электрическим причинам.

В результате происшествия с травмами были госпитализированы женщина и мальчик дошкольного возраста. Их жизни ничего не угрожает. По предварительной информации, женщина проснулась ночью от запаха дыма. Не сумев быстро открыть дверь, вместе с сыном она выбралась на улицу через окно. Мужчине, который также находился в квартире, помогли выбраться через дверь соседи. Он не пострадал.

Сообщение о втором пожаре в Йошкар-Оле поступило в 5.14. Горел частный дом, также на ул. Строителей.

В тушении пожара на площади около 60 кв. метров было задействовано 5 пожарных автоцистерн и более 20 человек личного состава: 2 отделения 5 ПСЧ, 2 отделения СПСЧ, 1 отделение 2 ПСЧ, а также сотрудники службы пожаротушения.

В результате происшествия сгорел дом, погиб хозяин помещения, 57-летний мужчина. Причина и обстоятельства случившегося выясняются.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны вызова пожарных и спасателей - 101 и 112.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости