Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 октября 2019 года Профилактические рейды продолжаются

Рабочая группа в составе сотрудников ОНД и ПР Каменского, Пачелмского и Белинского районов Управления надзорной деятельности и профилактичекой работы Главного управления МЧС России по Пензенской области, работники 28 пожарно-спасательной части, представители администрации и работники социальной защиты населения провели профилактический рейд по жилому сектору с. Покровская Арчада Каменского района Пензенской области.

В ходе рейда посещены дома, в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди, одинокие инвалиды, а также не обошли стороной земельные участки, на которых не осуществляется уборка мусора и покос травы. Также проведена проверка готовности ДПК с. Покровская Арчада к действиям по предназначению в осенне-зимний пожароопасный период 2019 года и обследование источников наружного противопожарного водоснабжения на территории села. В ходе работы проверена исправность пожарной техники, укомплектованность пожарно-техническим вооружением, состояние бокса для стоянки техники, заправка ГСМ, умение действовать ДПК при сообщении о пожаре.

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС России все то, что может привести к пожару: неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки, отопительных систем и газового оборудования. В ходе рейда жителям разъясняли основные правила пожарной безопасности, призывали граждан быть внимательнее, при обращении с электроприборами.

Во время рейда сотрудники напоминали, что при возникновении пожара вызов пожарной охраны с городского телефона можно осуществить по номеру «01», а с мобильного телефона - с помощью единого номера «112» или «101».

После профилактического рейда в здании сельского дома культуры с. Покровская Арчада прошел сход граждан, на котором обсуждались проблемные вопросы с населением. По вопросу соблюдения правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период 2019 года докладывал старший инженер ОНД и ПР Каменского, Пачелмского и Белинского районов капитан внутренней службы Танцырев В.И. Инспектор рассказал жителям об основных причинах пожаров, напомнил правила пожарной безопасности в быту, при обращении с электроприборами, при эксплуатации электрообогревателей и отопительных печей, а также проинструктировал о возможных последствиях курения, в том числе в нетрезвом виде. Так же был рассмотрен вопрос о сносе ветхого жилья и уборке заброшенных участков. Большое внимание было уделено соблюдению жителями с. Покровская Арчада мер пожарной безопасности при очистке местности и земельных участков от мусора и сухой травянистой растительности, о необходимости знать и как не допустить появления вероятных возгораний, какие действия нужно предпринять в случае возникновения пожара. Присутствующим были даны советы по эффективности работы автономных дымовых пожарных извещателей и огнетушителей в жилище.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости