Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 октября 2019 года В Подмосковье проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение гибели и травматизма людей на пожарах

На территории Московской области сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение гибели и травматизма людей на пожарах.

Проводятся инструктажи и беседы с руководителями, педагогическим и обслуживающим персоналом и детьми образовательных учреждений, практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах социальной защиты населения, организовываются экскурсии в пожарно-спасательные подразделения МЧС.

Сотрудники отдела надзорной деятельности городского округа Волоколамск совместно с сотрудниками "Мособлпожспас" и Администрацией сельского поселения Чисменское провели день пожарной безопасности в дошкольном образовательном учреждении деревни Гряды. В воспитанниками детского сада была проведена беседа по недопущению детской шалости с огнём. Также сотрудники МЧС провели сход с жителями поселения, на котором были разъяснили основные требования пожарной безопасности и правила поведения при эвакуации на случай пожара. Всем вручены листовки на противопожарную тематику, а так же рекомендовано обеспечить своё жильё первичными средствами пожаротушения и автономными пожарными извещателями.

На территории городского округа Домодедово была проведена эвакуация в Домодедовской школе №2. Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с пожарными ПСЧ-58 провели разъяснительные беседы со школьники и педагогическим составом, рассказали как вести себя в случае пожара.

Для учащихся Лицея №5 городского округа Зарайск организована и проведена экскурсия в ПСЧ-59. Детям была продемонстрирована работа пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования, ребята смогли померить боевую одежду пожарного, сфотографироваться в пожарной машине, поиграть в Пожарные "Крестики нолики". Так же сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск проведена беседа с детьми об опасности игр с огнем, с раздачей наглядной агитации.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости