Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 октября 2019 года Обеспечение безопасности людей на водных объектах Московской области в осенний период

Государственные инспекторы Восточного отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Московской области» ведут усиленную работу по профилактике безопасного поведения в осенний период на реке Москва в районе города Жуковского.

В ходе патрулирования государственные инспекторы Восточного отделения проводят разъяснительные беседы с судоводителями, проверяют наличие необходимых документов. При выявлении нарушений судоводителям выписывается административный штраф. Особое внимание уделяется проверке наличия и годности средств спасения на маломерном судне.

Также инспекторы патрулируют места массового отдыха людей у воды. В беседе с отдыхающими госинспекторы напоминают о правилах поведения у воды, оказания первой помощи, средствах спасения и системе 112.

Для снижения травматизма и гибели детей на водных объектах госинспекторы Восточного отделения Виктор Борисов и Константин Крылов провели занятия в Гимназии им. А.А. Пушкина и СОШ №2 им. Н.А. Тихомирова. Занятия проходили с просмотром обучающих видеороликов и тренировкой навыков оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости