Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2019 года Пожарно-тактическое учение на здании спорткомплекса «Юбилейный» в Орске

Проведены тренировочные пожарно-тактические учения на здании Муниципального автономного учреждения «Спорткомплекс «Юбилейный» города Орска» под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России (по ГПС) полковника внутренней службы В.В. Гнедова.

Орский «Юбилейный» – уникальный Спорткомплекс, аналогов которому нет во всём Оренбуржье. Это единственное в нашей области спортсооружение с искусственным льдом, рассчитанное на 4500 зрителей. Спорткомплекс «Юбилейный» был введен в эксплуатацию в 1985 году. Название этого спортивного сооружения было приурочено к юбилею города Орск. Цель работы Спорткомплекса - это популяризация здорового образа жизни и спорта в Орске.

В «Юбилейном» проводит свои домашние матчи Чемпионата Высшей хоккейной лиги Хоккейный клуб «Южный Урал», в нём базируется Орская детско-юношеская спортивная школа №4. На базе Спорткомплекса проходит большое количество спортивно-массовых мероприятий как городского, так и всероссийского, и даже международного масштаба. Это и традиционный предсезонный турнир по хоккею среди команд Высшей лиги, посвященный дню города Орск, и матчи Первенства России по хоккею среди юношеских команд, и соревнования и показательные выступления по фигурному катанию.

В Спорткомплексе работают секции хоккея с шайбой и настольного тенниса, фигурного катания и конькобежного спорта, лёгкой атлетики и аэробики, бокса и борьбы. В общей сложности в них занимаются свыше 1200 человек. На ледовом корте регулярно проходит массовое катание на коньках, которое очень популярно среди населения города. Примерить коньки и покататься смогут все желающие уже в августе.

На 2 этаже располагается единственный в Оренбургской области Музей спорта, который регулярно обновляет свои экспозиции. Среди экспонатов можно найти редкие фотографии и газетные публикации, кубки и медали, грамоты и сувениры, повествующие о развитии спорта в нашей области, в частности, хоккея. Двери музея открыты по будням с 10 до 16 часов и во время хоккейных матчей.

В ходе учений отработаны приемы и способы спасения людей при пожаре, отработаны вопросы взаимодействия подразделений пожарной охраны со службами жизнеобеспечения. Замечания и недостатки, выявленные в ходе учений, детально разобраны и изучены руководящим составом ФГКУ «5 отряд ФПС по Оренбургской области», приняты меры по недопущению подобных недостатков в будущем.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости