Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 октября 2019 года Крымские психологи МЧС России приняли участие в тренировке по работе «Горячей линии»

На базе Главных управлений МЧС России по г. Севастополю и Республике Крым состоялась Всероссийская тренировка специалистов психологической службы МЧС России Южного федерального округа по открытию «Горячей линии». В учениях приняли участие специалисты Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, психологи Главных управлений МЧС России по г. Севастополю и Республике Крым, а также, психологи, входящие в единую государственную систему по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Тренировка была максимально приближена к реальной ситуации и проходила под руководством специалистов отдела дистанционных методов психологического консультирования и информационной поддержки Центра экстренной психологической помощи МЧС России (г.Москва).

«При работе на телефоне «Горячая линия» используется специальное программное обеспечение – автоматизированная информационная система «Психолог», которая позволяет специалистам осуществлять сбор, анализ и систематизацию информации, полученную от абонентов, обратившихся на «Горячую линию»», - отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Психологам-участникам была доведена вводная - информация об условной чрезвычайной ситуации и условия проведения тренировки. Далее, специалисты психологи Крымского филиала, провели инструктаж, после чего на телефон «Горячей линии» последовали звонки от условных абонентов. Характер смоделированных ситуаций был сформирован на основе реальных обращений родственников и близких пострадавших в различных ЧС.

В течение двух часов специалисты-психологи МЧС России отрабатывали практические навыки по организации и работе на телефоне «Горячая линия». По окончании психологам необходимо было создать отчеты о работе своей смены.

Ежегодно данное мероприятие проводится в целях проверки и повышения уровня готовности психологов к оказанию дистанционной экстренной психологической помощи и информационно-психологической поддержки пострадавшему населению в зонах ЧС и при пожарах на таком участке работы как «Горячая линия».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 10:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости