Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 октября 2019 года Проведён межведомственный профилактический рейд по пожарной безопасности

На территории Бессоновского района Пензенской области продолжаются профилактические рейды по неблагополучным гражданам. Так,мна территории с. Кижеватово межведомственной комиссией Бессоновского района Пензенской области состоялся профилактический рейд по гражданам, состоящим на профилактическом учете как «злоупотребляющие алкоголем».

В состав данной комиссии вошли сотрудник ОНД и ПР Бессоновского района Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пензенской области, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Бессоновскому району, представитель администрации Кижеватовского сельсовета, а также социальный работник администрации Бессоновского района. В ходе рейда было посещено 8 семей, состоящих на профилактическом учете в администрации.

Вышеуказанное мероприятие прошло с целью проверки общих условий проживания семей, санитарных и бытовых условий, профилактики правонарушений неблагополучными гражданами, а также причин пожаров и гибели на них людей, в том числе и детей. В ходе рейда в рамках подготовки к отопительному сезону было проверено состояние отопительных печей, -электро и -газового оборудования. Гражданам разъяснены действия по подготовке отопительных печей:

- проверить дымоход и печь на наличие разрушений. При необходимости поправить кладку, заменить колосники и замазать глиняным раствором трещины;

- обязательно прочистить дымоход от скопившейся сажи;

- проверить прикасание дымохода к элементам кровельной системы. Деревянная конструкция не должна плотно прилегать к дымоходу;

- побелить отремонтированную конструкцию и протопить печь. Если не все трещины заделаны, вы сразу увидите;

- отодвинуть мебель от печи на расстояние не меньше одного метра;

- напольное покрытие возле топки и зольника покрыть притопочным листом железа размером не менее 50 × 70 см.;

- проверить работу заслонки на дымоходе и целостность варочной поверхности, если таковая есть;

- для хранения дров и угля отведите отдельное сухое помещение. Запас топлива рассчитайте предварительно, чтобы его хватило на сезон.

Жителям с. Кижеватово были вручены тематические памятки, листовки с телефонами экстренных служб, доведена информация о количестве пожаров и гибели людей на территории Бессоновского района и Пензенской области в целом за текущий период 2019 года.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости