Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 октября 2019 года «Не нарушай!» - под таким девизом сотрудники МЧС и ГИБДД провели профилактическое мероприятие на Ставрополье

Сотрудникам МЧС нередко приходится работать при ликвидации дорожно-транспортных происшествий. Автомобиль может оказаться, как и железным щитом, так и железной клеткой, из которой сложно выбраться без посторонней помощи.

В целях укрепления транспортной дисциплины среди участников дорожного движения, а также снижения количества дорожно-транспортных происшествий сотрудниками 5-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, совместно с сотрудниками отделения ГИБДД по Грачевскому району провели профилактическое мероприятие «Не нарушай!» с участниками дорожного движения на аварийно-опасном участке автодороги «Ставрополь-Элиста-Астрахань». Только на этом участке, в текущем году, зарегистрировано 51 ДТП, в котором пострадали 77 человек.

В ходе рейда сотрудники чрезвычайного ведомства и инспекторы ДПС провели профилактические беседы с водителями, продемонстрировали поучительные ролики о ситуациях на дорогах и вручили листовки с правилами поведения при управлении транспортным средством.

Стоит отметить, что в Ставропольском крае с начала 2019 года сотрудники МЧС 2028 раз приняли участие в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и оказали помощь 2283 пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости