10 октября в манеже пожарного и спасательного спорта Главного управленя МЧС России по Рязанской области прошла XVI городская спортивно-оздоровительная игра «Зарничка» для учащихся 5-х классов общеобразовательных школ города Рязани.

Мероприятие проводили управление образования и молодёжной политики администрации города Рязани и сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Южный».

Заместитель начальника Главного управления (по государственной противопожарной службе) МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Дмитрий Юдин пожелал ребятам честной борьбы.

«Такие мероприятия проводятся с целью обучения детей правилам пожарной безопасности, с такими умениями и навыками вы сможете не допустить или предотвратить пожар» - сказал Дмитрий Юдин.

В игре приняли участие 256 детей, более 100 зрителей.

Программа игры состояла из III этапов: «смотр строя и песни», полоса препятствий «сильные, ловкие, выносливые» и игра-путешествие «Юные помощники пожарных».

На первом этапе «смотр строя и песни» победила команда из школы №47, вторыми стали ученики школы №40 и третье место заняли участники из школы №3.

Во втором этапе «полоса препятствий» первое место заняли учащиеся школы №38, второе место – школа №43, третье – школа №3.

В третьем этапе игра-путешествие «Юные помощники пожарных» первое место завоевала команда школы №64, второе место у ребят из гимназии №5 и на третьем месте школа №3.

Победителями в общекомандном зачете стали ученики школы №3, второе место заняла школа №64, третье место – гимназия №5.

Также за волю к победе награждена команда лицея №52.

Все команды-участники награждены - дипломами за участие. Команды победители кубками и медалями, а победители на этапах и в общекомандном зачёте - дипломами и памятными призами.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область