Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

10 октября 2019 года МЧС России провело сборы начальников учебно-методических центров по ГО и ЧС

Мероприятие состоялось с 8 по 10 октября в Москве. В его рамках обсудили перспективы подготовки населения РФ в области ГО и защиты от ЧС.

Сборы открыл заместитель Министра МЧС России Павел Барышев. По его словам, подготовка населения к действиям в условиях опасностей, возникающих при ЧС и военных конфликтах, является одним из важных элементов системы защиты населения.

«Ключевая роль в реализации подготовки людей принадлежит вам. От качества вашей работы зависит уровень подготовки на курсах ГО лиц, решающих задачи ГО и защиты населения от ЧС в организациях. Качественному решению задач способствует совершенствование знаний и повышение квалификации, в частности в Институте развития МЧС России», - сказал П. Барышев.

Участники ознакомились с деятельностью УМЦ ГОЧС г. Москвы, его силами и средствами. Обсудили актуализацию программы подготовки и обновление нормативной базы.

Напомним, в учебно-методических центрах проходят обучение руководители и специалисты со всей России. Центры взаимодействуют со школами и вузами по вопросам обучения детей и молодёжи ОБЖ и БЖД. На этих занятиях подрастающее поколение получает знания в области защиты.

Ульяновскую область на сборах представлял начальник Учебно-методического центра по ГО и ЧС Ульяновской области региональной Службы ГЗ и ПБ Анатолий Харитонов. Ежегодно в областном УМЦ по ГО и ЧС проходят обучение порядка 1500 человек. Преподаватели и методисты центра проводят большой объем работ по обучению и оказанию методической и консультационной помощи слушателям. Кроме того, ежегодно специалисты участвуют в подготовке и проведении соревнований «Школа безопасности» с учащимися кадетских корпусов и школ Ульяновской области.

За успехи в работе УМЦ по ГО и ЧС Ульяновской области награжден грамотами и благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Ульяновской области, глав администраций муниципальных образований области, руководителей предприятий и организаций.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости