Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 октября 2019 года ГУ МЧС России по Липецкой области приняло участие в ярмарке вакансий в Липецке

10 октября 2019 года в областном центре культуры, народного творчества и кино прошла городская ярмарка вакантных рабочих и учебных мест для незанятого населения, которая проводится в городе Липецке ежегодно.

Организатором мероприятия выступает Липецкий городской центр занятости населения при поддержке управления труда и занятости Липецкой области. Это своеобразный единый «День открытых вакансий» для ищущих работу граждан, вниманию которых предоставлена информация о вакантных рабочих местах и условиях работы. Для работодателей же это возможность подобрать себе нужные кадры из числа соискателей.

На открытии мероприятие выступил начальник управления труда и занятости Липецкой области Артур Яськов.

В работе ярмарки приняли участие свыше 50 предприятий и организаций, активно сотрудничающих с городской службой занятости населения, которыми было представлено свыше 500 различных вакансий. В числе участников ярмарки в качестве работодателя приняло участие и Главное управление МЧС России по Липецкой области, приглашая на работу пожарных и водителей. Кроме того, для наглядности и большей информативность у входа в ОКЦНТ стоял пожарный автомобиль 9 ПСЧ: все заинтересованные лица могли поближе рассмотреть и даже примерить боевую одежду пожарного, ознакомится с пожарным автомобилем и узнать все нюансы работы из первых уст.

Соискателями вакансий на ярмарке стали более 700 граждан различного возраста, в том числе студенты выпускных курсов организаций среднего и высшего образования, граждане с инвалидностью.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости