Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 октября 2019 года Увидев пожар – набери 01!

«Из окна восьмого этажа вырывались языки пламяни и шел черный едкий дым. Двумя звеньями ГДЗС мы побежали наверх», - рассказывает начальник караула 123 пожарно-спасательного подразделения Алексей Новиков, под руководством которого тушили пожар.

09 октября 2019 года в 01 час 49 минут, поступила информация, о загорании в районе Южное Бутово, по адресу: ул. Изюмская, д. 37 корпус 3.

Поднявшись на этаж, пожарные увидели плотное задымление и приоткрытую дверь в горящую квартиру. Одно из звеньев приступило к тушению, а второе звено сразу отправилось на проверку верхних этажей.

Из горящей квартиры пожарные 123 пожарно-спасательной части Андрей Дёжин и Николай Кондрашов с помощью СИЗОД вывели женщину на незадымляемую лестничную клетку, и проводив в безопасное место для осмотра врачами скорой помощи, сразу вернулись обратно, помогать людям на вышерасположенных этажах. К сожалению, в результате пожар погиб один человек.

За считаные минуты огнеборцам удалось ликвидировать загорание в комнате, где произошло возгорание. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

«У людей, столкнувшихся с пожаром или задымлением, часто возникает паника, им страшно. И порой они забывают позвонить в пожарную охрану. Мы стараемся максимально быстро ликвидировать загорание, но, бывает, узнаем о пожаре уже слишком поздно», - закончил свой рассказ Алексей Новиков.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 17:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости