Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 сентября 2019 года Победителей и призеров разделила секунда

Сразу 14 школьных команд Альметьевского района приняли участие в соревнованиях по пожарной эстафете для школьников 13-14 лет, которую организовали и провели в своем спортивно-тренировочном манеже сотрудники 2 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. По итогам соревнований больше 10 мальчишек и девчонок получили приглашение развить свои спортивные способности в составе юношеской команды отряда по пожарно-прикладному спорту.

Пожарная эстафета состояла из 4 этапов, которые пробегали трое юношей и одна девушка. Дистанция от старта до финиша объединяла в себе элементы преодоления 100-метровой полосы с препятствиями и подъема по штурмовой лестнице.

Во время соревнований ребята показали хороший уровень физической подготовки и яростное стремление к победе. Накал борьбы за главный приз был очень высок. Достаточно отметить, что победителей и серебряных призеров в итоговом протоколе разделила между собой всего 1 секунда.

Именно это мгновение стало счастливым для команды школьников из поселка Нижняя Мактама. Результат триумфотров пожарной эстафеты – 1 минута 37 секунд. Второе место – за представителями школы № 23 г. Альметьевска, тройку призеров замкнули ученики средней школы № 17 г. Альметьевска с результатом 1 минута 42 секунды.

Победители и призеры школьной эстафеты по пожарно-прикладному спорту получили памятные призы от руководства 2 отряда ФПС по РТ и Альметьевского подразделения Татарстанского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Пресс-служба ФГБУ «2 ОПС ГПС по РТ»

Фоторепортаж: http://mchs.tatarstan.ru/rus/foto.htm/photoreport/5687947.htm

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости