Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 сентября 2019 года Практическая тренировка по отработке использования первичных средств пожаротушения в Детском саду №35

В детском саду комбинированного вида № 35 посёлка Приладожский сотрудники пожарной охраны Кировского района провели с педагогами практическое занятие «Как быстро потушить возникающий пожар и не дать ему разгореться?»

На территории дошкольного учреждения собрался весь коллектив детского сада. Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина рассказала, от чего происходит большинство загораний и пожаров, как можно защитить себя от огня при помощи первичных средств пожаротушения, таких как, огнетушителя, воды, песка, земли, кошмы.

После теории перешли к практике. «Первый «инструмент» в борьбе с огнем — порошковый и углекислотный огнетушитель. Снимаем пломбу, выдергиваем чеку, подходим на расстояние 1-2 метра к очагу возгорания, направляем на очаг возгорания раструб, поступательными движениями нажимаем на ручку и тушим пламя», – рассказывала педагогам инструктор противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ирина Судьина. Эти практические умения отрабатывали все работники детского сада во время учебной тренировки.

Все помещения детского сада оснащены огнетушителями. Каждый работник проходит плановые инструктажи по обеспечению противопожарного режима детского сада, правилам пользования огнетушителем, обеспечению противопожарной безопасности во время организации детских массовых досуговых мероприятий и организации эвакуации людей из здания.

Учебные тренировки позволяют персоналу не только теоретически знать правила поведения в чрезвычайной ситуации, но и отработать на практике навыки пользования огнетушителем и грамотно организовать эвакуацию детей и взрослых. Это очень важно, ведь персонал детского сада несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников.

Ксения Красавина

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости