Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 сентября 2019 года Школьники побывали в роли пожарных

Сотрудники МЧС провели для учеников 3-го класса школы им С.С. Ракитиной г. Мураши экскурсию по пожарной части, показали им технику, дыхательные аппараты, гидравлический аварийно-спасательный инструмент, а также познакомили с бытом огнеборцев.

Дети с удовольствием послушали о предназначении боевой одежды и дыхательных аппаратов. Затем примерили на себя каски и научились правильно надевать маски для защиты органов дыхания. Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы рассказали ребятам, какую опасность таит игра с огнем, как обезопасить себя во время пожара или других чрезвычайных происшествий. Спасатели напомнили школьникам действия при возникновении пожара и пояснили, что в случае беды и днем, и ночью нужно звонить по телефонам «01» иили «112».

В завершение мероприятия детям предоставили возможность самим потушить условный пожар при помощи комбинированного пожарного ствола. Бурю эмоций и восхищения у ребятишек вызвал подъем начальника караула 37 пожарной части З.А. Мильчакова по учебной башне при помощи штурмовой лестницы.

После экскурсии почти все мальчишки и девчонки выразили желание связать свою жизнь с профессией пожарного. Они горячо поблагодарили сотрудников МЧС за интересную встречу и пообещали прийти в гости в ПЧ-37 еще раз.

По информации ОНДПР Мурашинского района и 37 ПЧ ФГКУ «11 отряд ФПС по Кировской области»

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости