Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 сентября 2019 года Акция «Уступи дорогу помощи!»: сотрудники МЧС и ГИБДД провели очередной совместный рейд по улицам города Судогды

Во Владимирской области подобные акции проводятся ежеквартально. Очередное мероприятие проведено сотрудниками ПСЧ №79 совместно с сотрудниками ГИБДД по Судогодскому району в городе Судогде.

Основной целью акции является профилактика соблюдения водителями ПДД в части «Применение специальных сигналов».

Сотрудникам МЧС необходимо в городе в течение десяти минут прибыть на место происшествия. В это время дорога каждая секунда, однако в связи с загруженностью дорог, особенно в часы пик, пожарно-спасательные подразделения нередко теряют драгоценное время, потому что не все автомобилисты предоставляют им преимущество в движении.

Напомним: в соответствии с правилами дорожного движения любой водитель, увидев специальный автомобиль с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, обязан уступить дорогу, создавая все условия для беспрепятственного проезда. Сместиться вправо, если занимает крайнюю левую полосу, сместиться к обочине, если дорога двухполосная или просто узкая.

По результатам межведомственного профилактического мероприятия нарушений не выявлено. Участники дорожного движения были внимательны и неукоснительно соблюдали ПДД.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости