Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 сентября 2019 года Из Омской клинической больницы эвакуировали персонал и посетителей

В рамках пожарно-тактического учения спасатели Главного управления МЧС России по Омской области эвакуировали персонал областной клинической больницы, спасли пострадавших и потушили условный пожар.

Согласно легенде учений, условный «пожар» возник из-за короткого замыкания электропроводки в одной из палат, расположенных на седьмом этаже. В считаные минуты дым отрезал пути эвакуации, и заблокированными остались три пациента. Прибывший по условному сигналу тревоги дежурный караул 2 пожарно-спасательной части приступил к поиску, спасению людей и тушению пожара.

Для поиска людей и работы в непригодной для дыхания среде были организованы звенья газодымозащитной службы, с помощью которых в одной из палат был обнаружен пострадавший. Применив спасательное устройство, он был эвакуирован из здания.

При помощи автоматического коленчатого подъемника пожарные эвакуировали еще двух пациентов с седьмого этажа в безопасную зону.

«В ходе учений были отработаны действия персонала, подразделений пожарной охраны на объекте с массовым пребыванием людей во время пожара. Все службы с поставленными задачами справились», - рассказал начальник 2 пожарно спасательной части Константин Сосункевич.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости