Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2019 года Патрулирование Нязепетровского водохранилища закончилось необычным результатом

Специалисты группы патрульной службы № 1 Центра ГИМС МЧС России по Челябинской области совместно с госинспектором отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Челябинской области провели совместное патрулирование акватории Нязепетровского водохранилища.

В ходе патрулирования в утреннее время было остановлено маломерное моторное судно «Казанка» с подвесным лодочным мотором. Судоводитель нарушил правила обеспечения безопасности пассажиров в пути следования, в частности не обеспечил пассажира спасательных жилетом. Нарушителя привлекли к административной ответственности.

При этом в процессе осмотра маломерного судна специалистом отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды обитания по Челябинской области в рундуке было обнаружено два мешка, в которых находилось мясо животного (предположительно лося), а также два охотничьих гладкоствольных ружья.

На место инцидента были вызваны сотрудники полиции для дальнейшего разбирательства. Как позже выяснилось, лицензии на добычу диких животных у данных граждан не оказалось. По данному факту организована проверка.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости