Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 сентября 2019 года Более 24 населенных пунктов в Еврейской автономии освобождены от паводка

В результате прохождения паводка в Еврейской автономной области были затоплены сотни жилых домов, тысячи приусадебных и дачных участков, около 50 участков дорог. Благодаря своевременному проведению превентивных мероприятий удалось значительно снизить ущерб от ЧС.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник внутренней службы Алексей Таёкин:

- Благодаря совместной работе, проводимой силами областной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по региону, органов местного самоуправления от паводка уже освобождены 24 населенных пункта, 189 жилых домов, 1655 приусадебных и 2760 дачных участков, 26 участков дорог.

Остаются подтопленными 36 жилых домов в 31 населенном пункте, 1329 приусадебных и 1752 дачных участка, 46886 га сельскохозяйственных культур. Под водой находятся 20 участков дорог регионального и местного значения, общей протяженностью 13720 м.

Совместно с представителями местного самоуправления сотрудники МЧС России совершают не один десяток рейсов, чтобы оказать адресную помощь жителям автономии. С подтопленных территорий за сутки проведена откачка 470 тыс. м3 воды в сутки, очищено от мусора 21 подворье, просушено 3 жилых дома, вывезено 24 м3 мусора, доставлено 3,6 т. питьевой воды.

- Везде в жилых домах слышится шум строительных инструментов, в домах для просушки топятся печи, жизнь населения постепенно возвращается в привычное русло. И мы приложим все усилия для скорейшего возвращения к нормальным условиям жизни жителей, пострадавших в результате наводнения, - рассказывает Алексей Анатольевич.

В зоне подтопления ежедневно работает группировка сил и средств свыше 600 человек, 119 единиц техники, в том числе от МЧС России – 85 человек, 19 единиц техники.

Комиссиями по оценке ущерба в муниципальных образованиях уже обследовано 1727 приусадебных участков. Составляются списки для произведения компенсационных выплат.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 05:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости