Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 сентября 2019 года Максим Антонян и Товий Якшин – одни из лучших пожарных на Дальнем Востоке

проводимых в рамках XI Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества».

При оценке участников конкурсная комиссия учитывала теоретические и практические знания. Конкурсанты отвечали на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, газодымозащитной службы, охраны труда. При прохождении практической части конкурса огнеборцам необходимо было подняться по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, пробежать кросс, подтянуться и др.

Амурскую область на межрегиональном этапе смотра-конкурса «Лучший начальник караула» представлял старший лейтенант внутренней службы Максим Антонян, начальник караула 1 ПЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Амурской области», где занял второе место. В 2010 году Максим поступил в Академию Государственной противопожарной службы в городе Москве. По окончанию академии продолжил обучение в магистратуре на факультете руководящих кадров по направлению «Техносферная безопасность». После распределения пришел служить на должность начальника караула в пожарную часть №3 г. Тынды, а с 2018 года тушит пожары в Благовещенске. Максим является основным вратарем футбольной сборной Главного управления МЧС России по Амурской области, ежегодно принимает участие в легкоатлетической эстафете 9 мая, в составе команды части участвует в областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.

В межрегиональном конкурсе на звание «Лучший работник пожарной охраны» Товий Якшин, огнеборец пожарно-спасательной части г.Белогорска, занял почетное второе место. В пожарной охране Товий Якшин работает уже 10 лет. Принимал участие в тушении пожаров в населенных пунктах, защищал села Белогорского района от природных пожаров и палов, участвовал в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Ежегодно Товий участвует в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту (ПСС), в 2019 году команда Белогорского пожарно-спасательного гарнизона заняла второе место в Чемпионате Главного управления МЧС России по Амурской области по ПСС. В свободное время занимается легкой атлетикой. За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Амурской области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости