Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 сентября 2019 года ГИМС информирует: с 1 января 2020 года изменится налогообложение маломерных судов

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 63-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах»» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре маломерных судов.

До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна» государственной регистрации в Реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

Для исключения из Реестра маломерных судовс мощностью двигателя до 10 л.с., которые были зарегистрированы до вступления в силуФедерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ, желающим необходимо обратиться в подразделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)».

Государственная пошлина за снятие с учета маломерного судна не взимается.

Информация о подразделениях ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия)»размещена на сайте Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости