Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 сентября 2019 года «Зелёная Россия»: сотрудники МЧС и представители ВДПО провели экологический субботник

Экологический субботник на Воробьином озере провели инспекторы государственного пожарного надзора Камчатского края совместно с представителями регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Зелёная Россия».

Место для проведения генеральной уборки было выбрано не случайно: озеро Воробьиное, расположенное на 14 километре трассы морпорт – аэропорт, является одним из излюбленных мест отдыха камчатцев. В ходе субботника с берега убрали пустые бутылки, одноразовую посуду, остатки упаковочных материалов, строительный мусор. Общими усилиями пожарные инспекторы и волонтёры собрали около 10 мешков мусора.

«Инициатива присоединиться к всероссийской экологической акции и провести на озере субботник принадлежала представителям ВДПО, а пожарные инспекторы активно поддержали эту идею. В летний период на Воробьином озере собирается большое количество отдыхающих, но не все потом убирают мусор за собой. А это не только вредит природе, но и может привести к серьёзным пожарам. Поэтому мы регулярно проводим на этом и других водоёмах субботники, и каждый раз собираем в ходе уборки как минимум десяток мешков с отходами, — пояснила государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю Жанна Музыченко. — В этот раз мы также постарались собрать весь мусор как бытовой, так и строительный. Однако, приехав на озеро на следующий день, увидели, что берег опять захламлён. В связи с этим хочется обратиться к жителям Камчатки: берегите природу и убирайте за собой мусор».

Добавим, всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», организованный одноимённым общероссийским экологическим общественным движением, проходит с 6 по 29 сентября 2019 года. Целью акции является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, защиты окружающей среды и бережного отношения к природе. По сведениям организаторов проекта, в 2018 году в субботнике «Зеленая Россия» участвовали более 10 миллионов человек из 85 регионов страны.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости