Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 сентября 2019 года Сотрудники центра ГИМС вновь побывали в гостях у школьников

В общеобразовательной средней школе № 14 и в эколого-биологическом лицее № 27 города Магадана для учеников 6-7 классов прошли интересные и познавательные занятия под руководством сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Магаданской области. Встреча состоялась в рамках традиционного месячника безопасности.

Инспекторы центра ГИМС Александр Колесник и Руслан Ужевка посетили школы и рассказали ребятам об опасностях, которые таят в себе очень холодные реки, озера Магаданской области. Сотрудники также напомнили ребятам, что никогда нельзя забывать о собственной безопасности на воде и вблизи водоемов, и всегда быть готовым оказать первую помощь, попавшим в беду. Чтобы мальчишки и девчонки смогли потом поделиться своими знаниями с окружающими, сотрудники центра подготовили красочные памятки, которые раздали ребятам. Как известно, любой материал будет лучше усвоен при наглядности изучаемого объекта, поэтому сотрудники ГИМС пожаловали к ученикам школ с видеороликами о правилах безопасности на воде вблизи водоемов.

Не остались ребята и без демонстрации спасательного оборудования. Ученики смогли примерить спасательный жилет, оснащенный светоотражателями и свистком, которые сотрудники ГИМС приготовили специально для встречи с детьми. Ребята, долго не хотели отпускать инспекторов, задавая им все новые и новые вопросы, а сотрудники центра ГИМС, в свою очередь, обещали в скором времени снова прийти с интересной лекцией.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости