Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2019 года Информация для судовладельцев

Уважаемые владельцы маломерных судов! Вам необходимо исключить из Реестра маломерные суда с мощностью двигателей до 10 л. с., которые были зарегистрированы до вступления в силу Федерального закона № 36-ФЗ.

До вступления в силу Федерального закона от 23.04.2019 № 365-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акуты РФ в части определения понятия маломерного судна» (далее - Федеральный закон № 36-ФЗ) государственной регистрации в реестре маломерных судов подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

До настоящего времени большое количество маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л.с. остаются зарегистрированными в Реестре.

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 № 62-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости