Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2019 года На радио о профилактике

На днях в студии радиостанции «Радио Москвы» выступил заместитель начальника 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Западному округу подполковник внутренней службы Лукин Михаил Михайлович.

В авторской передаче Ольги Кочетковой «Горсовет» Михаил Михайлович затронул такие серьезные темы как пожарная безопасность в быту и подготовка к пожароопасному осенне-зимнему периоду.

В своем выступлении сотрудник МЧС обратил внимание слушателей на строгое соблюдение мер пожарной безопасности, что не стоит пользоваться несертифицированными электроприборами, а также рассказал, какие меры принимаются сотрудниками надзорной деятельности для уменьшения количества пожаров.

«Организованы и проводятся профилактические мероприятия, направленные на исключения причин, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них. Акцент в этой работе сделан на наиболее уязвимые социальные группы – семьи, воспитывающие детей, на одиноких и пожилых граждан, инвалидов. Совместно с органами внутренних дел, социальной защиты населения, органами местного самоуправления и работниками Всероссийского добровольного пожарного общества, проводится комплекс мероприятий по обучению и информированию населения о необходимых мерах пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период» - сказал в своем выступлении Михаил Михайлович. В завершении своего выступления офицер подробно ответил на несколько телефонных звонков, где рассказал гражданам какие меры стоит соблюдать для недопущения пожара в быту, а также напомнил телефоны экстренных служб «01» и «101», по которым следуют обращаться, если потребуется срочная помощь пожарных или спасателей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости