Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 сентября 2019 года В интересах безопасности

В Выборгском районе прошел ежегодный праздник «В интересах безопасности». Это мероприятие проводится уже четвертый год и собирает тысячи юных петербуржцев и их родителей.

Площадка рядом с ТРК «Гранд – Каньон» была насыщена различными интерактивными зонами. Сотрудники Отдела надзорной деятельности Выборгского района, 4-го отряда федеральной противопожарной службы, районного Пожарно-спасательного отряда и территориального отдела УГЗ по Выборгскому району познакомили всех желающих с основными причинами возникновения пожаров, возникающих в быту, а также провели мастер-классы по использованию первичных средств пожаротушения. Для подростков была представлена уникальная возможность примерить противогаз и найти выход в задымленной зоне, а также сразить мишень напором воды из настоящего пожарного ствола. Горожане с удовольствием изучали полицейские автомобили, раритетные мотоциклы ГИБДД и современные пожарные машины.

«В интересах безопасности» - это уникальное мероприятие, на котором присутствуют все службы, задействованные при ликвидации чрезвычайной ситуации. Благодаря этому каждый пришедший мог поближе познакомиться с работой ГИБДД, скорой помощи, пожарной охраны и даже санитарной авиации. Кульминацией праздника стала показательная ликвидация ДТП, в результате которого получили повреждения не только автомобили, но и люди, а также произошло возгорание автомобиля. Действия служб ГИБДД, скорой помощи и пожарной охраны сопровождались профессиональными комментариями сотрудников.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости