Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 сентября 2019 года Безопасность бизнеса изнутри.

В самый разгар форума для предпринимателей «Безопасность бизнеса» #BezB, который прошел на базе отдыха «Черемушки» в г. Стерлитамак, неожиданностью для всех стала, сработавшая автоматическая пожарная сигнализация. Не будем скрывать, что в первые секунды не все сразу сообразили, что нужно предпринять, но четкая и громкая команда одного из участников форума «Эвакуируемся» развеяла все сомнения. Меньше чем через минуту, все представители команд и организаторы мероприятия уже были на открытом воздухе в безопасной зоне. Не маловажную роль стоит отдать и волонтерам МЧС России, которые контролировали и направляли людей при эвакуации.В это время к зданию подъехали пожарные подразделения Башкирской содовой компании, которые произвели разведку места, определили решающее направление и спасли условного пострадавшего, находящегося в помещении на 2 этаже, а также произвели тушение условного очага пожара.

После чего для всех собравшихся, бойцы подразделения БСК продемонстрировали возможности пожарно-технического вооружения и способы тушения различного вида горючего материала, с помощью воды и пены.Производимое большое количество пены с помощью ГПС-600 в течение минуты покрыло еще зеленую траву, что вызвало массу эмоций.Далее участникам рассказали правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителями. Самые смелые вызвались попробовать себя в тушении противня с горящей жидкостью. Что примечательно, одним из желающих оказалась хрупкая девушка, которой после эффектного тушения, вручили символический приз – огнетушитель.Не остались без внимания и сами пожарные, которые стали эпицентром фотосессии, непрекращающиеся вспышки фотоаппаратов и яркие улыбки окружающих сделали светлее этот пасмурный день.

Организаторы – ООО «Единый центр правовой помощи», юристы Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов и Стерлитамакское местное отделение Башкирского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», ООО «Эволюция», Главное управление МЧС России по РБ.

#МЧС #МЧСРБ #Бизнесфорум #BezB #Предприниматели

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости