Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 сентября 2019 года Отработка нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке

Заступая на боевое дежурство, огнеборцы Главного управления МЧС России по Республике Крым осуществляют не только оперативные выезды на ликвидацию последствий всевозможных чрезвычайных происшествий, но и в плановом режиме отрабатывают нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Отработка нормативов на занятиях и учениях способствует совершенствованию приемов и способов действий личного состава ГУ МЧС России по Республике Крым в условиях оперативно-тактических действий на пожаре, овладению штатным пожарным и аварийно-спасательным оборудованием, сокращению сроков приведения их в боевую готовность.

Кроме того, отработке нормативов предшествует изучение мобильных средств пожаротушения, штатного пожарного и аварийно-спасательного оборудования, средств оказания первой помощи, приборов и средств радиационной, химической и биологической защиты, правил обращения и работы с ними, требований охраны труда, требований соответствующих правил, руководств, инструкций и рекомендаций.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, статистика тушения крупных и сложных пожаров показывает, что на результаты действий подразделений Федеральной противопожарной службы самым непосредственным образом влияет уровень тренировок и отработанных нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Своевременное и правильное применение полученных знаний и профессионального опыта позволяет значительно сократить время тушения пожара, уменьшить убытки от пожаров, а главное, вовремя оказать необходимую помощь людям.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости