Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 сентября 2019 года В России за неделю ликвидировано более 7 тысяч техногенных пожаров

В МЧС России прошло еженедельное совещание по вопросам, связанным с пожарами, безопасностью на водных объектах и сезонными рисками.

В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняли участие руководители территориальных органов чрезвычайного ведомства субъектов страны, в том числе начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

За прошедшую неделю произошла 1 чрезвычайная ситуация и 119 происшествий, при которых пострадали 232 человека, 41 погиб. Пожарные и спасатели реагировали более чем на 1 600 ДТП, спасены свыше 440 человек. Подразделениями МЧС России ликвидировано более 7 тысяч техногенных пожаров.

Продолжаются мероприятия по обеспечению готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период. Общая готовность к отопительному сезону в России составляет более 88%.

Были подведены итоги надзорных и профилактических мероприятий на водных объектах в летний период. В результате предпринимаемых мер в целом по стране отмечается стабилизация и снижение случаев гибели на водных объектах.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 14:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости