Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 сентября 2019 года О пожарах с гибелью и травмированием на территории Оренбургской области

На территории Оренбургской области с начала 2019 года произошло 7 163 пожара, на которых, к сожалению, погибли 92 человека и 133 человека получили травмы различной степени тяжести.

Последним примером пожара, на котором погиб мужчина, 1946 года рождения произошел в п. Тюльган 22 сентября 2019 года.

В 12 часов 25 минут на пункт связи 13 пожарно – спасательной части поступило телефонное сообщение о пожаре в одной из квартир по ул. Кирова.

На место вызова незамедлительно были направлены 3 боевых расчета пожарной части, а также начальник отделения ОНД и ПР по Сакмарскому, Октябрьскому и Тюльганскому районам Александр Семисотов.

Через несколько минут подразделения пожарной охраны, прибыв на место вызова, приступили к ликвидации пожара.

В ходе проведения разведки места пожара сотрудниками 13 пожарно-спасательной части в коридоре был обнаружен пострадавший мужчина 1977 года рождения, а еще через несколько минут в помещении зала обнаружен погибший мужчина.

В результате пожара огнем повреждена мебель, а также закопчены стены помещения зала на общей площади 12 кв. м.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

В этот же день, в 13 часов 10 минут на пульт «01» ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» из приемного покоя ГАУЗ «Городская клиническая больница №4» г. Оренбурга поступило сообщение о поступлении к ним мужчины 1960 года рождения с термическими ожогами тела.

В ходе проведения проверки по факту получения ожогов сотрудники ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району установили, что ожоги данный гражданин получил в результате неосторожного обращения с огнем.

Еще 12.09.2019 года пострадавший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью приготовления пищи развел костер на пустыре в районе ул. Котова. Еду на костре пострадавший не приготовил, потому что просто напросто уснул в районе костра и лишь после возгорания нательных вещей мужчина проснулся. Подручными средствами мужчина самостоятельно потушил горящую на нем одежду и костер и только по истечении 10 дней обратился за помощью в медицинское учреждение.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает оренбуржцам: в области ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается имущество.

Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии!

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости