Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области отдали дань памяти войнам, отдавшим свои жизни за свободу Смоленщины

Накануне 76-й годовщины освобождения Смоленска от фашистских захватчиков сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений был проведен ряд мероприятий, в ходе которых состоялись встречи с ветеранами и возложения цветов.

В Смоленске находится множество мемориальных знаков и памятников, которые запечатлели память обо всех значимых событиях города, произошедших во время войны. Мемориалы сооружены на местах захоронений участников Великой Отечественной войны, казни партизан и патриотов-подпольщиков, на братских кладбищах. Памятными знаками также отмечены места свершения подвигов, расположения командных пунктов видных советских военачальников и дислокации партизанских отрядов, места, связанные с жизнью и трудовой деятельностью Героев Советского Союза. При этом каждый из памятников имеет свою историю. Они – связующее звено между прошлым и настоящим, та память, о которой мы должны заботиться и которую должны оберегать.

Сегодня к памятнику на Краснинском шоссе, установленного в память о боевых подвигах советских воинов, сражавшихся за Смоленск, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, представители Администрации Ленинского района города Смоленска, Совета ветеранов Смоленской области и Федеральной службы судебных приставов возложили цветы.

Все присутствующие выразили благодарность героизму и отваге советских людей, их самоотверженности и единству в стремлении к победе и почтили память героев минутой молчания.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости