Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 сентября 2019 года Учебные тренировки в школах Старицкого района

Ежегодно в сентябре по всей стране, и в Тверской области в частности, сотрудники МЧС России проводят Месячник безопасности. В рамках акции организован целый комплекс мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности детей. Основными целями проведения этих мероприятий являются профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование общей культуры безопасности жизнедеятельности.

В ходе Месячника безопасности проводятся экскурсии в пожарно-спасательные части, профилактические беседы и уроки безопасности для детей, выставки пожарно-спасательной техники и специального оборудования, тренировочные эвакуации в учреждениях образования и занятия по действиям в случае возникновения пожара.

Ученикам школ Старицкого района во время занятий рассказали о требованиях пожарной безопасности, причинах и последствиях возгораний, работе пожарно-спасательных подразделений. Ребятам напомнили, как вызвать службу спасения и что необходимо делать при эвакуации.

Для закрепления полученных знаний проведены тренировочные эвакуации по стандартному алгоритму. За всеми тренировками наблюдали представители МЧС России. Сотрудники спасательного ведомства оценивают действия педагогов, основной задачей которых является эвакуировать учеников, следуя планам и соблюдая все необходимые, в том числе и временные, требования.

Все эти мероприятия помогают повысить культуру безопасности жизнедеятельности среди населения, что является важным аспектом для формирования безопасного жизненного пространства, в котором мы нуждаемся каждый день.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости