Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2019 года За минувшие выходные в Чувашии произошли восемь пожаров

Ликвидация пожара в городе Новочебоксарск

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы восемь пожаров.

Около 2:00 21 сентября огонь уничтожил надворные постройки в частном хозяйстве по улице Шевченко в городе Алатырь. Пламя также повредило дом. Соседние жилые здания спасли. Причина пожара устанавливается.

В субботу в 17:30 сгорела деревянная баня в одном из дворов деревни Большое Шигаево Мариинско-Посадского района. По предварительной версии, к возгоранию привело нарушение 62-летним хозяином правил безопасности при топке печи. Пытаясь сбить огонь, сельчанин получил ожоги лица и рук.

Тем же вечером (в 19:30) пожар превратил в пепел бревенчатую баню 47-летнего жителя села Челкас-Никольское Шемуршинского района. Обстоятельства происшествия выясняются.

Около 21:30 еще одну баню огонь уничтожил в садоводческом товариществе «Травянка-2» в Московском районе Чебоксар. Предположительно, причиной ЧП могло стать нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

В воскресенье в полдень из-за неосторожного обращения с огнем пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире дома № 3 по улице Гоголя в Алатыре. Сотрудники МЧС России ликвидировали возгорание спустя четверть часа. Пострадавших среди жильцов нет.

22 сентября около 22:30 пожар случился в квартире 46-летнего новочебоксарца, расположенной в доме № 62 по улице 10 Пятилетки. В помещении сгорела кровать. Виновником произошедшего оказался нетрезвый хозяин, уснувший с непотушенной сигаретой.

За дежурные сутки также зафиксированы возгорания мусора на отрытой территории в деревне Большие Карачуры и поселке Новое Атлашево Чебоксарского района.

Всего же с начала года в Чувашии произошли 1236 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 57 миллионов рублей. Огонь унес жизни 52 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости