Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 сентября 2019 года Эвакуации в детских садах поселка Приладожский прошли успешно

В сентябре 2019 года в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Кировского муниципального района сотрудниками местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района организовано проведение месячника пожарной безопасности в образовательных организациях.

Так, в детском саду комбинированного вида №29 и детском саду комбинированного вида №35 посёлка Приладожский, прошли тренировки по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию учреждения. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям персонала детского дошкольного учреждения дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требований по эвакуации обучающихся.

В завершении практической тренировки инструктором противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной части отряда государственной противопожарной службы Кировского района Ириной Судьиной и инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксенией Красавиной были проведены профилактические беседы на противопожарную тематику с воспитанниками детских садов, а также инструктажи с педагогическими коллективами и техническим персоналом учреждений.

Целью таких мероприятий является напоминание основных правил пожаробезопасного поведения, правил эвакуации при пожаре из помещения и действий персонала при пожаре, а также алгоритм вызова пожарной охраны района.

Ксения Красавина

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости