Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 сентября 2019 года Лесные пожарные приняли участие в экологическом празднике юных натуралистов

В рамках Всероссийской акции «Живи, лес!» ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» приняла участие в экологическом празднике «День леса», проводимом на областной станции юных натуралистов. Мероприятие проводилось с целью воспитания бережного, гуманного отношения к родной природе и формирования экологической культуры и грамотности.

В празднике приняли участие обучающиеся творческих объединений станции юннатов – «Тропинками природы» и «Росток» (рук. Прудникова Т.Н.), «В мире животных» (рук. Коренькова Н.В.), «Юные орнитологи» (рук. Минин А.В.), родители обучающихся и педагоги МБОУ «СШ № 12» и МБОУ «СШ № 29» - более 60 человек.

В ходе праздника обучающиеся и их родители совершили виртуальное путешествие в удивительный мир леса. Ребята узнали о лесных тайнах, загадках и обитателях, познакомились с творчеством смоленских поэтов и писателей, которые в своих произведениях воспевали красоту природы родного края.

О причинах возникновения пожаров и их последствиях, о правилах пожарной безопасности в лесу и о бережном и заботливом отношении к живой природе обучающимся рассказал начальник отдела пожаротушения Лесопожарной службы Парфенов Александр Павлович. Ребята и их родители так же узнали о тушении лесных пожаров и о профессии лесных пожарных.

В завершении праздника ребятам были вручены памятные подарки и сувениры.

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости