Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2019 года В Омской области за выходные пожарные спасли 57 человек

В выходные пожары на балконах стали причиной эвакуации 57 жителей сразу двух многоквартирных домов в Омске.

В субботу, 21 сентября, на ул. 3 Енисейская в Кировском округе горела десятиэтажка. Огонь вспыхнул на балконе четвертого этажа и мгновенно перекинулся выше. В доме на момент возгорания находилось более полусотни человек. 40 человек, в том числе 8 детейпокинули свои квартиры без помощи пожарных. Еще 17 жильцов, из них 2 детей пожарные спасли звеньями газодымозащитной службы. Для оперативной ликвидации пожара сотрудники МЧС проникли на балкон пятого этажа при помощи автолестницы.

Неосторожное обращение с огнем, предположительно послужило причиной возгорания в доме на ул. 6 Чередовая в Ленинском округе. В воскресенье, 22 сентября, в девятиэтажке на балконе, на незадымляемой лестничной клетке горел мусор. На момент прибытия пожарных с 7 по 9 этажи наблюдалось плотное задымление. 60 человек, из них 18 детей ожидали приезда спасателей на улице, покинув свои квартиры самостоятельно. Пожарные эвакуировали оставшихся 40 жителей, из них 4 ребенка.

Как сообщил руководитель тушения пожара помощник начальника караула 30 пожарно-спасательной части прапорщик внутренней службы Юрий Воробьев: «Одна бабушка отказывалась эвакуироваться. Мы начали взламывать дверь, тогда она открыла сама. Надели на нее спасательный капюшон и вывели из подъезда».

Добавим, что женщина проживает в квартире на восьмом этаже, на котором находился очаг пожара.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости