Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2019 года ПОЖАРНЫЕ МЧС ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДУ В ФУНКЦИОНАЛЬНОМ СИЛОВОМ МНОГОБОРЬЕ СРЕДИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР

В прошедшую субботу в Абакане впервые состоялись соревнования среди силовых структур по функциональному силовому многоборью или по-другому кроссфиту. За звание сильнейших боролись представители Росгвардии, ФСИН, МВД и МЧС. Команда Главного управления МЧС России по Хакасии заняла первое место.

Такого формата соревнования проводились в Абакане впервые. В прошлые годы пожарные Абаканского пожарно-спасательного гарнизона устраивали себе так называемый пожарный кроссфит, в этом году решили пригласить поучаствовать и другие силовые ведомства. Откликнулись не все, но кто решился, выставил своих бойцов из спецподразделений. Помощь в организации межведомственных соревнований оказало Хакасское региональное отделение Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Чтобы превратить «пожарный кроссфит» в состязание для силовых структур, пришлось придумывать новую полосу упражнений, одинаково подходящую для всех участников. Так боевую одежду пожарных и дыхательные аппараты заменили на 16-килограммовые бронежилеты. Убрали упражнение со сматыванием пожарных рукавов, заменив его на тягу утяжеленной покрышки из положения сидя. Оставили неизменными силовые испытания с гирями, штангами, транспортировкой манекена и, конечно же, буксировку автомобиля.

Площадка перед Республиканским музейным комплексом собрала 25 участников, но до финиша дошли не все, слишком тяжелыми оказались испытания. Лучшие результаты показали пожарные МЧС России: Сергей Великасов – 4 минуты, Дмитрий Хамидуллин – 4 минуты и 14 секунд, Евгений Кауров – 4 минуты и 28 секунд. Это позволило занять команде МЧС первое место. Вторыми в командном зачете стали представители МВД по Хакасии, бронзу получила команда УФСИН по Республике Хакасия.

Победители получили ценные призы, кубки и грамоты из рук руководства Главного управления МЧС России по Хакасии и председателя регионального отделения общества «Динамо» Андрея Кулькова.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости