Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2019 года В Октябрьском районе Приморья проходят противопожарные рейды

В целях подготовки к осеннему пожароопасному периоду сотрудниками государственного пожарного надзора Октябрьского района продолжаются рейдовые мероприятия по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе еженедельных рейдов проводятся профилактические беседы с населением по регулярному откосу дворовых и прилегающих территорий домовладений и огородов от травы, а также очистке от горючего мусора.

До населения доводится административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Также с гражданами проводится разъяснительная работа по недопущению пожаров по причине ветхого электрооборудования. Рекомендуется привести состояние электропроводки в доме в соответствие. Проверяется подготовка отопительных печей к новому отопительному сезону и наличию предтопочных листов.

Доводится информация по автономным датчикам оповещения людей о пожаре, в том числе и с встроенными модулями GSM, дающими возможность оповещения на сотовый телефон и другие устройства, которые можно самостоятельно приобрести и установить в помещениях дома.

Особое внимание уделяется лицам, относящихся к «группе риска» - социально незащищённых и ведущих антиобщественный образ жизни граждан. Жильцам сёл вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости