Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 сентября 2019 года Внимание: судоводителей

До вступления в силу Федерального закона от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна" государственной регистрации в реестре маломерных судов (далее – Реестр) подлежали все маломерные суда, используемые в некоммерческих целях.

После вступления в силу Федерального закона № 36-ФЗ от 23.04.2012 года государственной регистрации не подлежат шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт (10,8 л.с.) включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей, и на которых не оборудованы места для отдыха.

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 г. № 63-ФЗ «О внесении изменений в ч.2 Налогового Кодекса РФ и ст. 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ о налогах и сборах» с 1 января 2020 года объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно, зарегистрированное в Реестре.

До настоящего времени остается зарегистрированными в Реестре маломерных судов большое количество маломерных судов с мощностью двигателей до 10 л.с.

Без участия заявителей Орган регистрации (Центр ГИМС по Пермскому краю) не имеет права производить исключение маломерного судна из Реестра.

Всем судоводителям, в чьей собственности находятся суда, зарегистрированные в Реестре до 23 апреля 2012 года и не подлежащие государственной регистрации в настоящее время, необходимо посетить Центр ГИМС по Пермскому краю с целью подачи заявления об исключении судна из Реестра маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости