Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 сентября 2019 года Губернатор Еврейской автономной области посетил строительную площадку нового здания ЦУКС в Биробиджане

Решение о строительстве в Биробиджане нового современного здания Центра управления в кризисных ситуациях было принято в МЧС России еще в 2016 году. На строительство ЦУКС из федерального бюджета около 250 миллионов рублей.

- Площадь нового здания 2400 квадратных метров, - рассказывает полковник Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области. – Здесь мы планируем разместить свыше 100 сотрудников из различных подразделений. Здание будет оснащено современными образцами техники, что позволит создать необходимые условия для работы органа управления. Наши специалисты с помощью высококлассного оборудования будут внедрять инновационные российские разработки в области мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, осуществлять наблюдение и лабораторный контроль за окружающей средой, выявлять на ранней стадии опасности и угрозы.

Губернатор автономии Александр Левинталь посетил строительную площадку будущего ЦУКСа. Он поблагодарил строителей, проектировщиков за выдержку сроков выполнения работ, назвав новое здание центра управления "мощным подразделением" МЧС России.

- Сегодня Еврейская автономия развивается, строятся дороги, создается инфраструктура, жилье и многое другое. И, конечно, решение вопросов защиты жизни людей, безопасности жизнедеятельности населения при внедрении новых зданий и сооружений является очень важным и актуальным, и Центр управления нашему региону необходим, - подчеркнул он.

В настоящее время построены два этажа, на третьем этаже каменщики возводят наружные стены и межкомнатные перегородки. Всего здесь трудится около 50 человек. Строит здание ЦУКСа биробиджанский подрядчик, используя в строительстве только качественные и экологически безопасные материалы.

В России в течение нескольких лет совершенствуется система антикризисного управления. Ее главные составляющие — центры управления в кризисных ситуациях. Строительство ЦУКСа в Биробиджане – единственное за Уралом.

Открытие центра запланировано на четвертый квартал 2020 года.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости