Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2019 года В Сыктывкаре состоялся смотр готовности личного состава специализированной пожарно-спасательной части ФПС

Руководящим составом Главного управления МЧС России по Республике Коми постоянно проводятся проверки оперативно-служебной деятельности на территории пожарно-спасательных гарнизонов. В этот раз была проведена проверка готовности личного состава специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Республике Коми к реагированию на ЧС, пожары, иные происшествия. Следует отметить, что сотрудники СПСЧ входят в состав аэромобильной группировки Главного управления, которая в любой момент должна быть готова к выдвижению в зону чрезвычайной ситуации, где бы эта зона ни находилась.

Боевая готовность – это состояние, при котором огнеборцы и спасатели способны организованно и в короткий срок прийти на помощь. В рамках подобных проверок особое внимание уделяется организации несения караульной службы, профессиональной подготовке личного состава к действиям по предназначению, кроме того, состоянию пожарной техники, вооружения и аварийно-спасательного инструмента, которые используются огнеборцами в ежедневной работе.

В ходе проверки был проведен строевой смотр личного состава, начавшийся с проверки внешнего вида и соблюдения правил ношения формы сотрудника МЧС. После проведения смотра было отмечено, что внешний вид сотрудников соответствует требованиям правил ношения форменной одежды. Затем сотрудники «пожарно-спасательного спецназа» отработали норматив по надеванию противогаза и общевойскового защитного костюма Л-1. Он предназначен для защиты от радиоактивной пыли и отравляющих веществ.

«Работа по повышению уровня боеготовности личного состава подчиненных подразделений, их готовности к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ является, безусловно, приоритетом в деятельности Главного управления и проводится в постоянном режиме», - отметил заместитель начальника управления организации пожаротушения Главка Антон Ушаков.

Результатам строевого смотра была дана положительная оценка.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости