Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 сентября 2019 года Урок о пожарной безопасности провели в кульдурской школе пожарные инспекторы

- Огонь – друг! Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться по Земле, преодолеть неблагоприятные для жизни человека климатические условия, господствовавшие в отдельных областях земного шара. Без огня невозможна жизнь на Земле. Он нужен всюду: в домах и школах, на заводах и фабриках, на фермах и в сельскохозяйственном производстве. Огонь плавит руду, помогая человеку получить металл. Работа двигателей внутреннего сгорания, полеты реактивных лайнеров и космических кораблей стали возможными благодаря освоению и умелому применению могучей силы огня. Но иногда огонь может быть и беспощадным! Если человек не соблюдает правила пожарной безопасности, то огонь может быть очень опасным для жизни, - так дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Надежда Котова начала рассказ о пожарной безопасности на уроке в школе посёлка Кульдур.

Мальчишки и девчонки с интересом слушали, а потом отвечали на вопросы. Школьники повторили номера вызовов служб экстренного реагирования, научились правильно пользоваться огнетушителем, разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара.

Некоторые ребята рассказали о том, что даже не знали, как опасен не потушенный костёр или брошенная в сухую траву горящая спичка. они пообещали не играть со спичками и не поджигать сухую траву на улице.

Учителя поблагодарили инспекторов за занятие, по их мнению, дети хорошо усваивают материал, когда его доносит знающий компетентный человек, профессионал своего дела.

Сотрудники МЧС России уверены, что полученные ребятами знания пригодятся им в жизни не один раз, а главное, этими знаниями они могут поделиться со своими друзьями и близкими.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 13:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости