Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 сентября 2019 года Сотрудники ГИМС подвели итоги межведомственной акции «Вода - безопасная территория»

Межведомственная профилактическая акция «Вода - безопасная территория», которая проходила в Иркутской области в несколько этапов, показала положительный результат. В регионе в летний период было зафиксировано снижение количества происшествий.

Общая численность привлеченных к участию в акции составила более 12 тысяч человек, которые были объединены в профилактические группы для работы в местах несанкционированного отдыха населения на водных объектах, группы профилактики в летних оздоровительных лагерях и на туристических базах, патрульные группы по надзору за пользованием маломерными судами. Патрулирования проводились совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований, природоохранных органов, рыбнадзора, спасателями, старостами населенных пунктов, внештатными инспекторами ГИМС и общественными организациями.

В период проведения акции было выявлено 271 место неорганизованного отдыха людей на водных объектах, проведено 16 тысяч бесед по мерам безопасности на водных объектах с отдыхающими, проинструктированы с вручением листовок и памяток около 27 тысяч человек. В 176 детских оздоровительных лагерях и на 203 туристических базах проинструктированы почти 13 тысяч человек. Во время проведения патрулирований было выявлено 189 административных правонарушения, в отношении каждого нарушителя составлены протоколы.

Напомним, акция «Вода – безопасная территория» проводится ежегодно в последнюю неделю каждого летнего месяца, и традиционно, в сентябре, подводятся ее итоги. Целенаправленная работа по предупреждению происшествий и гибели людей на водных объектах, организованная совместными усилиями, направлена на повышение уровня культуры безопасного поведения населения и предупреждения различных правонарушений.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости