Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 сентября 2019 года Зауральские сотрудники МЧС приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия» (ФОТО)

21 сентября прошла масштабная уборка придорожного леса вблизи Кургана. К ней присоединились около 250 человек – члены регионального Правительства, представители органов исполнительной власти, силовых структур, курганского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Ряды активных участников субботника пополнили и сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области.

За несколько часов участники акции очистили от мусора 36 гектаров леса вдоль автодороги Курган-Екатеринбург в направлении Старого Просвета. Работали не покладая рук — взрослые и дети, которые с удовольствием составили компанию родителям в такой важной уборке. Целыми мешками выносили из леса и грузили в мусоровоз: пластик, строительный мусор и даже старую мебель. Много нашли в лесу и битого стекла, бутылок, а ведь этот мусор работает как линза при ярком солнечном свете и может стать причиной пожара. В итоге все стихийные свалки, которые организовали дачники — были разобраны.

В этот же день в Кетовском районе прошла акция «Живи лес». 2, 3 гектара леса пополнились молодыми соснами, которые высадили участники субботника.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области напоминают зауральцам о продолжении действия на территории региона особого противопожарного режима, запрещающего разведение костров, сжигание сухой травы и мусора, а также любые действия с открытым огнём. за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственност.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 15:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости