Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 сентября 2019 года Подрастающая смена огнеборцев столицы

Детский спортивный праздник и соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек младшей возрастной группы прошел на базе учебного центра в Апаринках. В мероприятии приняли участие больше ста ребят в возрасте от десяти до двенадцати лет изо всех округов Москвы.

«Это наша гордость, малыши, занимающиеся в секциях пожарно-спасательного спорта по всей Москве, лучшие из лучших, все они прошли отборы в округах, и теперь в финале командных соревнований покажут все, чему их научили тренеры», - отметил один из организаторов.

Перед тем, как молодежь приступила к выяснению, кто самый быстрый, сильный и умелый, перед детьми выступила сборная команда Москвы по пожарно-спасательному спорту. Спортсмены сделали показательные забеги со штурмовой лестницей и подъем на второй этаж. Также детям продемонстрировали тушение горящей жидкости в противне и провели экскурсию в пожарную часть.

Малыши в свою очередь порадовали взрослых своими навыками и стремлением к победе. Команды с азартом приступили к выполнению задач соревнования – надевание боевок и снаряжения, поражение мишени из брандспойта, и перетягивание каната. По завершению мероприятий детей ждала экскурсия в пожарную часть. Победителям соревнований медали и кубки вручили в манеже учебного центра. Также все участники получили памятные подарки.

Призеры соревнований:

1 место команда ЮВАО

2 место команда СЗАО

3 место команда ЗАО

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 20:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости