Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2019 года Сотрудники МЧС России продолжают работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

В рамках месячника безопасности, в детских учреждениях Магаданской области продолжаются уроки безопасности. Очередной урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел накануне в средней общеобразовательной школе №15. В гости к ребятам 6 класса пришел заместитель начальника Пожарно-спасательной части №1 Сергей Спицын.

Вначале урока сотрудник МЧС напомнили ребятам о том, что такое пожарная безопасность, рассказал ребятам основные принципы защиты себя и окружающих в случае возникновения пожара, как в помещении, так и в лесу. Также Сергей напомнил мальчикам и девочкам телефоны вызова экстренных служб (112) и пожарной охраны (101).

Все ученики получили массу незабываемых впечатлений и остались очень довольны от беседы, но самое главное – получили очень полезную и важную информацию. Теперь ребята знают основные правила пожарной безопасности.

В ходе таких мероприятий формируется культура безопасности жизнедеятельности, приобретаются новые знания и навыки, необходимые для защиты себя и окружающих в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости